Стройматериалы

Пенобетон и пенобетонные блоки

Пенобетон получают затвердением раствора цемента с водой, песком и пеной, в результате чего, за счет использования пены, получаются воздушные ячейки в бетоне. Так как пену производят в основном из натуральных протеинов, то пенобетон можно рассматривать как высокоэкологичный материал. Также, пену производят и из синтетических материалов.

Отличительные свойства пенобетона — недорогая цена, и, как следствие, экономичность, а также, как уже было сказано выше– экологичность, ещё можно отметить его лёгкий вес наряду с отличной прочностью и долговечность. Таким образом, в результате использования пенобетона стены вашего дома будут дышать, летом сохранять прохладу, а зимой тепло, также, пенобетон обеспечивает хорошую звукоизоляцию, ему легко придать любую форму и объем, к тому же, поверх пенобетона легко использовать любую отделку.

Пенобетонные блоки практически самый лучший материал для строительства, так как они очень долговечные и прочные, не горючи и огнестойки, могут использоваться при любом климате, практически не впитывают влагу и отлично сохраняют тепло благодаря своей пористой структуре.

Строить дом с помощью пенобетонных блоков гораздо быстрее и удобнее, так как по размеру он превышает десяток обычных кирпичей. Также, ввиду его более легкого веса и высокоточной геометрии, достигается хорошая экономия затрат на строительство – примерно на 25-35% по сравнению с использованием обычных кирпичей.