Публикации,  Спальня

Серые спальни: элегантно меблированы

Серый — это цвет, который многим нравится. Вопреки тому, что вы можете подумать, это не всегда холодный цвет, который ничего не передает. Его мудрое использование может придать ощущение тепла и защиты вашему домашнему интерьеру. Сегодня мы будем меблировать серые спальни.

Чтобы получить идеально подходящие оттенки, первое, что нужно сделать, это узнать, сколько серого мы хотим в спальне и сколько оттенков этого цвета мы готовы отдать себе. Это вещи, которые мы должны быть осторожны, чтобы не закончить спать в серых спальнях без какой-либо индивидуальности.

Контрасты между различными типами серого, от нейтрального до ярких оттенков, позволяют нам успешно обставлять спальню. Эти комбинации, при хорошем исполнении, позволяют получить результаты, достойные фотографирования и публикации в любом специализированном журнале. Достижение этой цели требует знания некоторых базовых техник и правил.

Психология серого цвета в комнатной мебели

Прежде всего, это нейтральный цвет. Что касается дизайна интерьера, то это цвет камуфляжа. Выбор этого цвета создает невероятное чувство безопасности и защиты от внешнего мира. Вот почему это наша любимая спальная мебель. Площадь дома, где мы спим, — это место, где мы можем отдохнуть и оторваться от остального мира.

Кроме того, серый — это сбалансированный цвет, не вызывающий экстремальных эмоций. Он утончен и не имеет негативности черного цвета. Когда оттенки светлые, это приносит с собой все качества белого. Как правило, более светлые оттенки привлекательны для женщин и более темные — для мужчин. По этой причине решающее значение имеет правильная балансировка различных оттенков.

Серая мебель для спальни

Если мы хотим обставить спальню серым цветом, мы должны использовать тематическую мебель. Недостаточно использовать этот цвет только для обивки. Мебель в сером или сером цвете имеет важное значение для нашей цели. Нам нужна деревянная мебель, окрашенная в любой оттенок серого. Мы также можем выбрать зеркальную мебель. Зеркало будет отражать другие оттенки серого в помещении, создавая общую цветовую гармонию. Это нужно принять во внимание.

Ткани

Готовы ли вы играть с различными тканями и оттенками серого, чтобы придать глубину и тепло в спальне? Кровати и большая изголовье, обитое серым цветом — это только начало. Но для достижения хорошего результата нужно больше мебели с серыми тканями. Кресла, ковры, диваны и офисные стулья — это только несколько примеров. Вам не следует выбирать их все в одном оттенке серого. Ты должен играть с контрастами. Темные тона должны сочетаться с более светлыми. Чем выше контрастность, тем лучше конечный эффект.

Также важно, чтобы постельное белье соответствовало остальным оттенкам серого в комнате. Она, конечно, будет серой, но с некоторой проницательностью. Если стены окрашены в более темные тона, подстилка должна иметь более светлые тона (или наоборот). Если вы не будете соблюдать это правило, у вас будет спальня, которая будет выглядеть как огромная серая масса. Белая мебель должна иметь серую отделку, а серые стеганые одеяла — оттенок, контрастирующий с коврами.